Готовлю ленивые пирожки за полчаса, а самые ленивые за 10 минут. Проще рецептов не встречала.




Порой хочется приготовить вкусные пироги за короткий срок на завтрак. Поэтому и существуют рецепты ленивых пирожков, которые сегодня я вам расскажу.

Ленивые пироги с луком и яйцом

Для них понадобится:



Сметана - 350 г;
Мука - 2 ст.;
Яйца - 4 шт. (одно сырое, три варёных);
Разрыхлитель - 2 ч.л.;
Зелёный лук - половина пучка.

Этапы приготовления:

1. В глубокую миску я выкладываю сметану, вбиваю яйцо и наливаю 2 столовые ложки растительного масла.

2. Соединяю в отдельной таре разрыхлитель с одним стаканом муки, солю, всё содержимое мешаю и отправляю в миску к предыдущим ингредиентам.



Для того, чтобы начинка была равномерно распределена в пирожках, я замешиваю достаточно густое тесто, не плотное.

3. Сваренные вкрутую яйца я остужаю, помытый лук избавляю от лишней влаги полотенцем. Мелко нарубив ингредиенты для начинки, отправляю их к тесту и перемешиваю.

4. Второй стакан муки высыпаю в массу и замешиваю уже плотное тесто.



5. Смазываю руки растительным маслом, чтобы тесто не прилипало. Формирую из смеси формы пирожков нужного размера, оставляю их на доске, которую перед этим присыпаю мукой.

6. Смазанную растительным маслом сковородку нагреваю, выкладываю заготовки и на среднем огне обжариваю с двух сторон до румяности. Масла я лью побольше, чтобы обжарились бока пирогов.

Чтобы стекло лишнее масло, я выкладываю пирожки на салфетку и сверху ей же немного прижимаю.



На такое количество ингредиентов у меня получается 12 шт. А времени уходит примерно 30 минут.

Самые ленивые пирожки

Полчаса - это ещё не быстро. На завтрак, перед тем, как дети уйдут в школу, я им готовлю суперленивые пирожки. Начинку для них я делаю из любых ингредиентов. Детям очень нравится, к примеру, сочетание сыра, зелени и колбасы.

Основу делаю не из теста, а из тостового хлеба, у которого обрезаю корочки по бокам, оставляя мякоть. Быстро окунаю его в воду, выжимаю всю воду и на обмякший кусок наношу начинку, после чего формирую в пирожки.

Выкладываю на сковородку с большим количеством масла, обжаривая таким образом во фритюре. Из-за этого они становятся очень хрустящими. Так же убираю лишнее масло салфетками и подаю к столу с любимым соусом.



Всё просто, а главное - быстро. 9 супер ленивых пирожков я приготовила за 10 минут.

Начинку для такого ленивого рецепта можно делать из любых ингредиентов, а тесто замешивать на кефире или йогурте. Всё зависит от ваших предпочтений. Приятного аппетита!


Поделитесь с друзьями:


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *