Рецепт из бабушкиной книги о домоводстве, который поможет очистить печень и сжечь подкожный жир




Чтобы оставаться здоровым, нет необходимости регулярно проводить не слишком приятную чистку организма при помощи патентованных средств. С этой задачей обыкновенные овощи не только великолепно справятся, но и доставят отменное наслаждение.

Польза свеклы

Я считаю, что свекла не только полезна, но и очень вкусна. В ней содержится необычайно богатый состав витаминов и минеральных веществ, улучшающих состояние печени, кишечника и органов кроветворения.

Особенно важно употреблять ее в пищу тем, кто страдает:



Если же у человека имеются заболевания печени или болезни других органов, то при регулярном употреблении свеклы вскоре он почувствует, что по утрам выглядит лучше, стул стал регулярным, а тошнота исчезла.

В нашей семье все очень любят этот полезный овощ. Я готовлю из него большое количество различных питательных блюд. Муж обожает борщ, дети – винегрет, а сама я предпочитаю салаты.

Рецепты я беру из старой бабушкиной книги о домоводстве. В ней встречаются редкие и очень практичные советы.

Питательный салат для очищения печени

Я хотела бы поделиться самым лучшим вариантом свекольного салата для чистки печени и всего организма в целом, который мне удалось найти. Он очень прост и не требует использования дорогих продуктов.

Для него нужно взять:

Свеклу - 3 шт.;
Зеленый огурец - 2 шт.;
Лук (репчатый или зеленый) - 2 шт.;
Соль и уксус – по вкусу;
Для заправки оливковое масло.

Ход действий:

1. Отвариваю свеклу в подсоленной воде.

2. Натираю корнеплод на терке, огурец нарезаю соломкой.

3. Измельчаю лук и смешиваю все в миске.



4. В оливковое масло добавляю уксус, взбиваю и заправляю салат. Солю по вкусу.

Чем чаще готовить по такому рецепту, тем быстрее будет улучшение общего самочувствия. Кожа очистится, а зрение станет острее.

Другие способы приготовления салата

Я использую свеклу в самых разных вариациях. Например, отличным решением будет добавление свежей или квашеной капусты. Подобное сочетание снимет воспалительные процессы в кишечнике, улучшит пищеварение и быстро выведет шлаки.

Можно также включить в салат вареную или даже сырую морковь. Ее нужно мелко нарезать или натереть. Не следует заправлять овощи майонезом, так как он не способствует улучшению работы пищеварительной системы. Жирный соус содержит вещества, негативно влияющие на поджелудочную железу и затрудняющие работу желчного пузыря.

Великолепный вкус салату может придать добавление яблок. Я их не чищу, так как в кожице содержится много витаминов. Они улучшают состояние кожи, избавляют от отеков и стимулируют работу печени.



Нашей семье свекольные салаты отлично заменяют ужин. К ним даже не приходится подавать мясо или рыбу.

Перед сном лучше съесть фрукты или выпить отвары из трав, улучшающие функционирования печени и способствующие очищению организма.


Поделитесь с друзьями:


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *