Как я быстро леплю пельмени новым способом: подруги просили поделиться секретом




Раньше приготовление пельменей занимало несколько часов. Недавно нашла новый способ лепки. Теперь я готовлю намного быстрее. Сам процесс стал увлекательным, мои подруги попросили поделиться с ними техникой.

Чтобы лепка была максимально быстрой, для начала нужно правильно сделать тесто.

Как приготовить правильное тесто



1. Возьмите 400 миллилитров воды, немного соли, 1 столовую ложку подсолнечного и 50 граммов сливочного масла. Смешайте их в кастрюле и поставить на огонь. Довести до кипения.

2. Добавьте 260 граммов муку и хорошо перемешайте. Я стужу тесто до 70 градусов, а потом ввожу 2 яйца (по одному штуке), взбиваю миксером.

3. Добавьте оставшуюся муку (260 гр) и хорошо вымесите. При необходимости положите еще муки. Готовое тесто должно быть эластичным и не липнуть к рукам.

4. Заверните его в полиэтилен и положите в холодильник. Я выдерживаю полчаса.

Как лепить

1. Я раскатываю тонкий пласт и разрезаю его на квадраты. Можно использовать кухонный нож или нож для пиццы. Величина квадратиков зависит от того, какой размер пельменей вам нужен.



2. В центр каждого квадрата кладу фарш, примерно по чайной ложке. Складываю вдвое каждый пельмень Прижимаю центральную часть квадратика пальцами, как бы закрепляя в нем фарш. Затем сворачиваю два других (свободных) конца пельмешка и прищепляю их.



3. Если тесто было сделано правильно, то оно будет хорошо склеиваться, не разварится во время варки. Часть пельмешек я отвариваю и ставлю на стол. Другую часть замораживаю, при необходимости у меня под рукой всегда вкусное, мясное блюдо.


Поделитесь с друзьями:


Комментарии:
  • Автор: Наталья Добавлено 17 февраля, 2020 в 14:29

    Слишком большое количество теста по соотношению с мясом… Не вкусно! Два уголка теста – это лишнее!

    Ответить
  • Автор: Марина Добавлено 14 февраля, 2020 в 09:00

    Логичнее было бы соединить уголки как раз на стороне без загиба. Так бы еще лучше наверное тесто соединилось

    Ответить
  • Автор: Мирющенко Фаина Самуилловна Добавлено 11 февраля, 2020 в 11:22

    Ставлю на плиту кастрюлю с 3-мя литрами воды для варки пельменей для семьи из пяти человек. И пока вода закипает, пельмени уже готовы. При том, что нужно было тесто и фарш сделать. Не заморачивайтесь с тестом. В пельменях главное – фарш. Итак, соль вода и мука. Размещали ложкой в чашке, до образования комка и в пакет минут на 15. За это время прокручиваем фарш. И когда фарш готов, берем в руки тесто, а оно уже однородное, даже мять не надо. И лепите. Я в Пельменнице делаю.

    Ответить
  • Автор: Серёга Добавлено 28 января, 2020 в 13:43

    Способ нормуль, только я не понял, как складывать пополам?!) Чтоб получился треугольник или прямоугольник? Сделала бы фото пошаговое!

    Ответить
    • Автор: Наталья Добавлено 1 февраля, 2020 в 08:48

      Тоже пришлось покумекать без фото, как же сворачивать. 1. Листок с фаршем свернула сторона к стороне, НЕ уголок к уголку противоположному, зажала. 2. У стороны со сгибом соединила вместе уголки, зажала. Кажется так.

      Ответить
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *