Салат “красная шапочка”
Автор: Галина Щетникова
4/5 - (83 голосов)
Салат "красная шапочка" - вкусный и простой в приготовлении салат. Он оригинально смотрится на праздничном столе. В его состав входит куриное мясо, свежие овощи и грибы. Если вы захотите удивить своих гостей красивым блюдом, то этот салат точно не останется без внимания. Его оценят взрослые и дети.
Ингредиенты
- Куриное филе - 200 г
- Шампиньоны замороженные - 200 г
- Картофель - 1 шт.
- Яйца - 2 шт.
- Лук - 1 шт.
- Морковь - 1 шт.
- Огурец свежий - 150 г
- Помидоры черри - для украшения
- Соль - по вкусу
- Майонез - по вкусу
- Растительное масло - по вкусу
Информация
СалатПорций - 3
Время приготовления - 0 ч 30 мин
Как приготовить
Куриное филе отварить в подсоленной воде до готовности. Яйца сварить вкрутую. Картофель отварить в мундире в подсоленной воде, остудить, очистить и нарезать на средние кубики.
Огурец нарезать на средние кубики и выложить на картофель, покрыть майонезом.
Куриное филе нарезать на мелкие кусочки и выложить ровным слоем на майонез.
Грибы обжарить на сковороде с растительным маслом, мелко рубленым луком и тертой морковью до мягкости, посолить по вкусу, остудить.
На курицу уложить грибной слой.
Яйца мелко порубить или натереть на крупной терке и уложить на грибы.
Салат покрыть майонезом.
Помидоры черри разрезать пополам и украсить салат. Для украшения можно использовать красный перец, все зависит от вашей фантазии. Приятного аппетита!
Свежие публикации:
Поделитесь с друзьями:
Комментарии:
Оставить комментарий
Мало того что очень красиво так и на вкус выходит очень здорово. Правда, поскольку я не очень люблю куриное филе я добавляю сюда буженинку или что-то подобное и тогда для меня вообще лучше и вкуснее нет. Ещё один плюс это легкость и скорость. Вы без особых усилий и не тратя около плиты целый день сможете сделать эту вкуснятину. Все быстро и не замысловато.
Выглядит красиво, а еще я сама на серединку каждой половинки помидора капнула сметаной, а в просветы между половинками – томатной пастой. У меня вообще привычка видоизменять и экспериментировать, поэтому я добавила к помидорам еще и перец под названием “гогошары” – мясистый такой, нисколько не горький и очень ароматный. Для интереса посыпала кунжутом обжаренным и немного дробленых грецких орехов добавила, довольно неплохо сочетается.
Еще использовала масло грецкого ореха, уж больно оно терпкое и вкусное. Что мне особенно нравится, это большое количество белка в блюде – и яйца, и курица, и грибы. Но с учетом того, что я и так использовала сметану (вместо майонеза, просто чеснока и лимонного пока с солью добавила), желтки из яиц я убрала, а то жирно слишком.
А вот в качестве мяса советую попробовать копченую куриную грудку – она очень мягкая и нежная, в отличие от свежей, волокнистости никакой нет, да и вкус в сто раз лучше.
Питательно, вкусно и полезно!
Если не найдете помидорок черри, то возьмите обычные томаты и нарежьте их покрасивее.
Шампиньоны, думаю, что можно заменить любыми другими грибами. Для меня сочетание вешенок и курицы с овощами тоже выглядит не менее вкусным.
А вместо майонеза можно брать и обычную сметану или сливки.