Простой способ увеличить эффективность средства для посуды, чтобы оно отмывало до блеска




Часто бывает, что средства, купленные в магазине, не могут справиться с очень сильными загрязнениями на посуде и кухонных принадлежностях.

Но есть простой способ в разы повысить эффективность моющего средства. В него можно просто добавить соду. Это поможет отмыть все сложные загрязнения и придать блеск.

Способ первый

Соду нужно взять самую обычную, пищевую. Она есть в каждом доме. В качестве второго компонента лучше всего использовать моющее средство на гелевой основе.

Как все сделать?

В миску нужно насыпать три столовые ложки соды, затем залить ее горячей водой. Температура воды должна быть около 80 градусов.

Проследите за тем, чтобы все добавленное полностью растворилось в воде. После этого вылейте из бутылки с моющим средством половину содержимого. Вместо него налейте полученный раствор. Далее хорошо перемешайте.



Использовать получившийся гель можно не только для мытья посуды, но и плиты, духовки. Отмыть получится даже застаревший жир.

Способ второй

Если моющее средство закончилось в самый неподходящий момент или вы принципиально не пользуетесь химией в быту, изготовить его легко и просто самостоятельно. Для этого нам понадобится:

50 гр хозяйственного мыла;
2 столовые ложки соды;
10 капель любого эфирного масла.

Как приготовить?

1. Мыло натрите на терке, растопите на водяной бане. После этого разбавьте теплой водой. Воды нужно добавить 100 мл.

2. После чего уберите мыло с водяной бани и добавьте еще 1,5 литра воды, поставьте на огонь и доведите до кипения. Перемешайте так, чтобы мыло растворилось полностью.

Уберите с огня и добавьте соду. Тщательно размешайте и охладите.



3. В еще теплый раствор добавьте эфирное масло, если у вас нет аллергии. Размешайте и остудите. Все готово, можно пользоваться!

Процесс приготовления занимает около 40 минут, на выходе вы получите чуть больше 1,5 литров моющего средства. Использовать его можно для мытья посуды и всех кухонных поверхностей, а также для стирки белья.

Отметим, что этот продукт полностью будет смываться с посуды и не окажет пагубного влияния на здоровье. К тому же, это весьма экономично.


Поделитесь с друзьями:


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *