Сушки фаршированные. Если хотите удивить гостей, то лучше закуски не придумаешь.




Часто хочется быстро приготовить что-нибудь необычное и вкусное из простых ингредиентов. Если у вас дома завалялись сушки, то из них можно сделать несколько интересных закусок.

Запечённые сушки с фаршем

Для них понадобится:



Сушки 200 г;
Любой фарш 200 г;
Майонез 1 ст.л.;
Чеснок 1 зубчик;
Репчатый лук 1 шт.;
Зелень по выбору.

Как готовить:

1. Сушки я оставляю набухать в молоке на 10 минут. Важно, чтобы они были полностью погружены в жидкость, в ином случае нужно их иногда перемешивать.

2. Пока основа закуски замачивается, я нарезаю лук и зелень. Чеснок лучше всего пропустить через чеснокодавку, так он выпустит больше сока, а также придаст блюду больше аромата.

3. На сковороде, разогретой с растительным маслом, обжариваю лук, постоянно помешивая, до золотистой корочки. Затем отправляю на сковороду фарш. Обжарив мясо с луком, я прокручиваю начинку на мясорубке, также можно измельчить блендером.



Все ингредиенты засыпаю в миску, солю, перчу по вкусу, перемешиваю с майонезом.

4. За время приготовления начинки маленькие баранки успели немного набухнуть. Выкладываю их на смазанный маслом противень и на каждую кладу начинку с небольшой горочкой.

Для сырной шапки понадобится:

Любой твёрдый сыр 100 г;
Майонез 2 ст.л.;
Чеснок 1 зубчик.

Мне очень нравится именно такая шапочка на закуске. Вы же можете просто поверх добавить соус и тёртый сыр, но рекомендую попробовать сделать такую шапочку.

1. Твёрдый сыр я натираю на крупной тёрке, следом на мелкой тёрке немного чеснока для небольшой остринки, добавляю всеми любимый белый соус.

2. Перемешав массу, я выкладываю её поверх фарша. Можно отправлять сушки запекаться в нагретую до 180° духовку примерно на 20 минут. Приготовление занимает максимум 30 минут и количества в 25-30 шт. хватает на всю семью.



В сушках я также готовлю сосиски. Такую закуску особенно любят мои дети. Размягчённые кольцеобразные изделия надеваю на смазанные кетчупом или горчицей сосиски. Посыпаю сыром и отправляю в разогретую до 180° духовку на 15-20 минут. Можно подавать к столу, украсив соусом или зеленью.

Если приготовить полноценное блюдо для всей семьи времени не хватает, советую воспользоваться этими рецептами и порадовать близких. Приятного аппетита!


Поделитесь с друзьями:


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *