Незабываемый салат для ленивых. Из лапши быстрого приготовления, трачу всего 10 минут


Я очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда хочется чего-то вкусного, но чтобы получилось быстро, недорого, а также чтобы все ингредиенты были в холодильнике.


Недавно я была в гостях у подруги, которая всегда готовит необычные блюда. И в этот раз она порадовала меня салатом из лапши быстрого приготовления. Подруга постоянно сидит на различных диетах, поэтому я была удивлена, увидев, что она заваривает "Роллтон". Но позже она рассказала, что калорийность этого салата всего 120ккал на 100 грамм. Теперь я часто готовлю это блюдо, и поэтому хочу поделиться им с вами.

Ингредиенты:

  1. упаковка лапши "Роллтон;
  2. помидорки черри - 100 грамм;
  3. огурец - 50 грамм;
  4. оливки - 40 грамм;
  5. зеленый лук - 2 веточки;
  6. петрушка;
  7. оливковое масло - 1 столовая ложка;
  8. соевый соус - 1 столовая ложка.

Рецепт:

  1. Поломайте лапшу на четыре части, залейте горячей водой, накройте крышкой и подождите три минуты. Специи добавлять не нужно!
  2. Когда лапша заварилась, нужно слить воду и промыть лапшу, чтобы она не слиплась.
  3. Нарежьте помидорки четвертинками, а огурцы так, как вам удобно.


  4. Мелко нарежьте зеленый лук. Кстати, когда подруга резала лук для этого салата, то жевала жвачку. Оказывается, это помогает, чтобы не заплакать.
  5. Нарежьте оливки половинками. Если оливки с косточками, то надавите на нее тыльной стороной ножа, это поможет вам избавиться от косточек.
  6. Соедините все ингредиенты, заправьте салат соевым соусом и оливковым маслом. Можете посолить и поперчить по вкусу, но сначала попробуйте салат, потому что соевый соус и так соленый.
  7. Разложите салат в тарелки по порциям и наслаждайтесь. Можете посыпать петрушкой или укропом сверху.
Вся моя семья очень полюбила этот салат. Его можно даже детям, потому что "Роллтон" без добавления специй не представляет никакой угрозы для детского организма. А себестоимость салата получается всего 150 рублей, то есть порция вам обойдется в 70 рублей. А если хотите сделать блюдо еще дешевле, то можно заменить помидоры черри на обычные томаты. Помимо этого, салат можно сделать более сытным, если добавить куриные яйца.
Поделитесь с друзьями:


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *