Домашний пломбир за 5 минут из ягод и сливок





Считается, чем проще блюдо и чем меньше времени уходит на его приготовление, тем оно полезней. Я хочу рассказать вам простой рецепт домашнего пломбира из ягод и сливок, на приготовление которого у вас уйдет всего 5 минут.

Рецепт

  1. Сливки – 90 мл.;
  2. Замороженные ягоды – 300гр.;
  3. Сахар – 50-100гр.

Весь секрет блюда в том, что готовить его нужно именно из замороженных ягод. Охлажденные сливки смешиваем с ягодами (малина, клубника, черника, вишня – на ваш вкус) и добавляем сахар. Но учтите, если ягоды кислые, сахара нужно добавить больше, если нет, то хватит и пары столовых ложек. Взбиваем 5 минут и блюдо готово!

При желании можно добавить ваниль, украсить мороженое топингом. Но, конечно, перед подачей его лучше на полчаса убрать в холодильник.

Варианты приготовления




Как вариант, в мороженое можно добавить желтки. Они будут выступать в качестве загустителя и придадут лакомству плотность. Также с желтками оно будет медленнее таять. Для приготовления по этому рецепту желтки (4 шт.) смешиваем с половиной молока и сахаром, ставим на огонь, нагреваем и добавляем вторую часть молока, доводим до кипения, но не кипятим(!), сразу снимаем.

Пока смесь остывает, взбиваем белки. Все смешиваем и убираем в холодильник. Да, времени понадобится чуть больше, но это того стоит.

Ну или же вместо сливок можно взять йогурт. Только берем жирный – это добавит продукту мягкости и нежности. Такое мороженое будет с кислинкой.

Полезные советы




  1. Сливки должны быть жирными, так их легче взбить.
  2. Мороженое нужно перемешивать, и в морозилке тоже, чтобы не образовывались комки.
  3. Вместо сахара лучше использовать сахарную пудру, чтобы не было нерастворившихся песчинок.
  4. Жидкие добавки кладем вначале, твердые – в конце приготовления.

Интересный факт

А вы знали, что мороженое может выступать в роли анестетика? Если вы подвержены заболеваниям горла, врачи рекомендуют снимать боль с помощью мороженого. Его охлаждающие свойства выступают как обезболивающее. Но всего должно быть в меру.

Как видите, рецепт действительно прост и займет у вас немного времени. А вкус – не сравнить с покупным точно! В летнюю жару это мороженое – идеальный вариант лакомства!


Поделитесь с друзьями:


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *