Купила в Ашане быстрозамороженную смесь «Суп овощной» за 44р. Смотрим, что внутри, и пробуем запечь.




Сэкономить время на кухне мне особенно помогают покупные полуфабрикаты из овощей, которые не нужно чистить, резать, да и готовятся они сравнительно быстрее.

На этот раз я купила на пробу Суп овощной, производитель «Удачная грядка».

Состав

Суп представляет собой овощную быстрозамороженную смесь из моркови, брюссельской капусты, цветной капусты, зеленого горошка, стручковой фасоли и репчатого лука.



Радует отсутствие в составе консервантов и даже соли и сахара. Обещают наличие одних овощей.

Вес смеси – 400 граммов.

Калорийность – всего 30 килокалорий, из них 3 грамма приходится на белок и 5 граммов – на углеводы, жиров – всего 0,2 грамма.

Стоимость смеси – 44 рубля.

Раскрываем пакет

Овощи не мятые, без дефектов и темных пятен, льда немного. Удобно, что не нужно дополнительно резать овощи, они порезаны средним кубиком именно так, как я люблю.



Приготовление

Я решила приготовить из смеси не суп, а запечь ее вместе с куриным филе в духовке. Запекала филе со смесью под шубой из сметаны и двух яиц около 35 минут на 180 градусах.



Выводы

Овощи стали мягкими, но не разварились, сохранили приятную упругость, куриное филе приобрело легкий капустный вкус. Однако в форме для запекания появилось много лишней жидкости, овощи на вкус оказались немного водянистыми, поэтому для запекания смесь не совсем годятся.



А вот для полноценного супа смесь станет идеальным основным составляющим ингредиентом.

В целом данная овощная смесь для супа является хорошим подспорьем в готовке, если требуется быстро приготовить вкусное, но легкое и витаминное блюдо.


Поделитесь с друзьями:


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *