Подруга из Турции открыла секрет готовки конфет из бананов. Дети едят каждый день и не толстеют




Мы привыкли, что из отпуска нам привозят магнитики, сувениры и различные сладости. А вот моя подруга пошла дальше, решила привезти мне целый рецепт, чтобы я могла хоть каждый день готовить эти вкусные конфетки из банана!

Приготовление не занимает больше 20 минут, тяжело лишь ждать, пока все это дело затвердеет в холодильнике.



Наверняка вы знаете, что банан - очень полезный фрукт. Он содержит витамины, пектины и действует на сердечно-сосудистую систему самым благоприятным образом. За счет витамина В6 банан борется с депрессией и усталостью, а главное - от банана очень сложно поправиться, что очень важно для детей, ведь они могут есть в их в неограниченном количестве!

Для приготовления конфет вам потребуется:

- Банан
- Желатин
- Корица
- Гвоздка

Последние два - добавлять не обязательно, но с ними у конфет появляется приятный аромат и нежное послевкусие.

Итак, чтобы наша сладость была традиционно турецкой, банан нам нужен вяленый. Разрежьте его на 8-10 частей и отправьте в духовку на режим сушки, при 50 градусах на час.



После этого добавляем 2-3 ложки желатина (предварительно растворенного в горячей воде) и перемешиваем все ингредиенты в блендере.

Заливаем в форму и отправляем в холод на час. Конфетки готовы!

Если эти конфетки кажутся мне (или моим детям) недостаточно сладкими, то я добавляю сахар или же использую шоколад. Предварительно растопленный на водяной бане , он служит отличной глазурью. Поливаем им наше желе после затвердевания и снова отправляем в холод, на этот раз времени нужно больше (1.5-2 часа).

Приятного аппетита вам и вашей семье!


Поделитесь с друзьями:


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *