15 продуктов-жиросжигателей, или Как есть и худеть?

5/5 - (32 голосов)
Есть 15 продуктов, которые творят с нашим телом чудеса! Даже если употреблять их в неограниченных количествах, вы не поправитесь ни на грамм. Наоборот, будете стремительно сбрасывать вес. Читайте нашу статью и бегите в супермаркет за жиросжигателями!
1. Натуральный йогурт

Среди йогуртов выбирайте не вкусненькие фруктовые десерты, а натуральные кисломолочные продукты. Без сахара, красителей и консервантов. Именно в них содержатся белок и кальций, которые улучшают пищеварение и помогают полезным микроэлементам и витаминам хорошо усваиваться.

2. Овсяная каша

Любимый завтрак истинных леди и джентльменов – овсянка. Не каша-минутка, а полноценная крупа, которую нужно варить на воде, молоке или зеленом чае. Овсяные хлопья ускоряют обмен веществ и надолго притупляют чувство голода.

3. Грецкие орехи

Орехи быстро сжигают жиры благодаря тому, что в их составе есть альфа-линоленовая кислота, белки и клетчатка. Есть орешки можно как отдельно (в качестве десерта), так и в салатах: польза одинакова.

4. Киноа

Это семена растения, внешне очень напоминающие зерно. Каши из киноа – основное блюдо рациона индейцев. Семена не содержат глютена. Они богаты клетчаткой, белком и полезными минералами. Готовить киноа можно как кашу или же молоть и добавлять в выпечку.

5. Перец

И острый чили, и болгарский, и кайенский перцы объединяет одно: они содержат капсаицин – алкалоид, ускоряющий липидный обмен. Ешьте перчик, и ваши килограммы будут таять на глазах.

6. Яйца

Куриные яйца (желательно вареные) – это отличный завтрак. Белок и желток хорошо сбалансированы по витаминам, белкам и другим питательным веществам. Вы практически не получаете лишних калорий.

7. Творог

Творог укрепляет кости, потому что содержит кальций. Но это не единственная его заслуга. Этот же минерал помогает сжигать жиры. А его «коллега» казеин отвечает за насыщение мышц аминокислотами. Поэтому если вам вдруг захочется перекусить перед сном, насыпьте в тарелочку немного творожка. Он-то уж никак не повредит фигуре.

8. Фасоль

Высокое содержание белка в фасоли заставляет наш организм работать в усиленном режиме, чтобы переработать его. Энергия на это нелегкое дело берется из подкожных жировых отложений, постепенно уменьшая их объемы. К тому же фасоль дает долгое ощущение сытости. Это гарантия того, что вам не захочется съесть лишнего.

9. Шпинат

Помните морячка Папая из старых детских мультфильмов? Что придавало ему силы и заряжало чудодейственной энергией? Правильно, шпинат. В порции этого салата содержится всего 28 калорий, а ценных витаминов и микроэлементов – хоть отбавляй! Возьмите в привычку добавлять шпинат во все салаты, и ваш рацион станет намного здоровее и полезнее.

10. Батат

Сладкий картофель богат клетчаткой, аскорбиновой кислотой, бета-каротином и калием. Батат нормализует обмен веществ и выводит из организма шлаки. А еще этот овощ дает ощущение сытости на весь день.

11. Яблоки

Природный источник железа укрепляет мышцы, повышает работоспособность и дарит бодрость. Если вы настроились на долгую тренировку в спортзале, обязательно подкрепитесь перед этим яблочком или яблочным пюре.

12. Рыба семейства лососевых

На первый взгляд, может показаться, что жирные сорта рыбы потому и называются жирными, что добавляют лишний вес. Это не так. В красной рыбе содержаться Омега-3 жирные кислоты, которые полезны для организма. Они ускоряют обмен веществ, тем самым способствуя похудению.

13. Ягоды годжи

Секрет этих жиросжигателей открыли китайцы. Они выпускают массу биодобавок и фиточаев на основе ярко-красных ягод. Принимать их полезно перед кардиотренировками, потому что годжи значительно ускоряют процесс сжигания жиров.

14. Черника

Черника полезна не только для зрения, но и для избавления от лишних килограммов. Витамин С, антиоксиданты и антоцианы эффективно борются с жировыми отложениями в области талии и бедер.

15. Грейпфрут

Этому фрукту можно отдать первенство в ТОПе самых полезных продуктов для потери веса. Он – лучший друг всех худеющих. Клетчатка продлевает чувство сытости, а витамин С активизирует жиросжигательные процессы.


Поделитесь с друзьями:


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *